Day: September 3, 2026

Curia célèbre l’agrandissement de son site d’Albuquerque lors d’une cérémonie d’inauguration

ALBANY, New York, 03 sept. 2026 (GLOBE NEWSWIRE) — Curia Global, Inc. (Curia), une organisation de premier plan à l´échelle mondiale spécialisée dans la recherche, le développement et la fabrication, a annoncé aujourd’hui l’inauguration officielle de l’agrandissement de son campus à Albuquerque, au Nouveau-Mexique. Les dirigeants de l’entreprise ont accueilli des responsables fédéraux, régionaux et […]

Continue Reading

Curia Celebrates Expansion of Albuquerque Facility with Ribbon-Cutting Ceremony

ALBANY, N.Y., Sept. 03, 2026 (GLOBE NEWSWIRE) — Curia Global, Inc. (Curia), a leading global research, development and manufacturing organization, today announced the grand opening of its expanded campus in Albuquerque, New Mexico. Company leaders hosted federal, state and local officials at a ribbon-cutting ceremony, including John Knox, Principal Deputy Assistant Secretary with the Administration […]

Continue Reading

Un titre égyptien jamais attesté jusqu’alors et un visage de l’Égypte romaine font partie de la vente aux enchères de TimeLine du 8 septembre

La première journée, intitulée « Wonders of the Past » (Les merveilles du passé), propose 405 lots, dont un portrait d’un homme de Fayoum, un Saint-Martin d’un sculpteur flamand et deux musiciens célestes du Rajasthan Un contenu média annexé au présent communiqué est disponible en cliquant sur ce lien. HARWICH, Royaume-Uni, 03 sept. 2026 (GLOBE […]

Continue Reading

AI-Media Puts Multilingual AI at the Heart of the Broadcast Workflow at IBC2026

New LEXI Encoders, expanded LEXI Suite, LEXI Direct and partner integrations bring scalable AI-powered language capabilities into broadcast workflows AI-Media Attending IBC 2026 – Booth 5.C34 AI-Media Puts Multilingual AI at the Heart of the Broadcast Workflow at IBC2026. New LEXI Encoders, expanded LEXI Suite, LEXI Direct and partner integrations bring scalable AI-powered language capabilities […]

Continue Reading

Fortrea acquiert l’unité de pharmacologie clinique et les activités de laboratoire bioanalytique de Worldwide Clinical Trials

Cette acquisition apporte au réseau de développement clinique précoce de Fortrea des compétences bioanalytiques dédiées et une capacité accrue alors que Worldwide poursuit sa stratégie visant à renforcer ses activités de développement clinique, son leadership thérapeutique et sa présence sur les marchés à forte croissance Points clés Fortrea conclut un accord définitif en vue d’acquérir […]

Continue Reading

Fortrea acquiert l’unité de pharmacologie clinique et les activités de laboratoire bioanalytique de Worldwide Clinical Trials

Cette acquisition apporte au réseau de développement clinique précoce de Fortrea des compétences bioanalytiques dédiées et une capacité accrue alors que Worldwide poursuit sa stratégie visant à renforcer ses activités de développement clinique, son leadership thérapeutique et sa présence sur les marchés à forte croissance Points clés Fortrea conclut un accord définitif en vue d’acquérir […]

Continue Reading

PU Prime Launches Australian Operations under ASIC Licence

PU Prime Launches Australian Operations under ASIC Licence PU Prime officially launches operations in Australia through its ASIC-regulated local entity, PU Prime Trading Pty Ltd. PU Prime officially launches operations in Australia through its ASIC-regulated local entity, PU Prime Trading Pty Ltd. With ASIC regulation and local operations in place, PU Prime is strengthening its […]

Continue Reading